<ekbvbz kb& - вопрос №245275

Мне кажеться что у меня будимия.Мой вес калеблиться от 49 до 57.Я постоянно в диетах уже года 4.То сброшу то очередной зажор.Мон у меня как у алкоголиков, не магу остановиться недели 1,5.Потом снова не че не ем диеты, чаи слабительные, таблетки всякие для похудения.Главно совладать с собой немагу, в мазгу что то происходит что я неочем немагу думать кроме еды,пока не наемся до боли в желудки.У меня нет контроля.Но последней каплей стало то что я так обьедаться до боли начала что хожу в туалет вызвать рвоту, и последнее время как поем у меня начинаються депресивные состояния, плачу, так как хочу похудеть но немаг.я раньше думала это нормально, но в последнее время на это начали оброщать внимания, парень мой, мама подруги.Я болею щитовидкой гипотереоз вроде, но пью таблетки.Но с таким весом смеряться не хочу.Не хочу быть толстой.вот я и хочу узнать что сомной? булимия ли это?

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Анна! Булимия — это клинический, медицинский диагноз, и ставить его психологи не имеют права. Да и врачи не будут делать это заочно. Рекомендую Вам обратиться к психиатру или к психотерапевту-ВРАЧУ (не психологу) очно — возможно, понадобится и медикаментозное лечение, назначать которое психологи тоже не имеют права. То же относится и к депрессии. Кроме того, следует помнить, что увеличение массы тела, как и депрессивные проявления могу быть и следствием нарушения функций щитовидной железы, так что рекомендую Вам ещё раз проконсультироваться и у своего эндокринолога — возможно, понадобится коррекция назначенного Вам лечения.

Здравствуйте, Анна!

То что Вы описываете действительно похоже на нарушение пищевого поведения. Вы устанавливаете контроль над потреблением пищи, а потом теряете контроль и набираете вес. Чем больше Вы контролируете ситуацию, тем больше Вы теряете над ней контроль. Однако, не понятно, действительно ли Ваш вес является избыточным? Какой у Вас рост? 57 кг это много для девушки ростом 130 см. Вы наверное повыше будете? Возможно у Вас другая проблема?