Взыскание долга - вопрос №245478

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такую информацию.Было ДТП, я являюсь виновником, потерпевших не устроила выплата по осаго, подают на меня в суд, чтобы выплатить разницу суммы. У меня к вам несколько вопросов: 1. Если я прописана у тёти, а проживаю с мужем у свекрови, и имущества у меня нету, могут ли приставы изьять имущество с той квартиры в которой я прописана? илис квартиры свекрови? 2. У мужа имеется автомобиль, купленный в браке, могут ли арестовать его автомобиль? юр.собственником является он 3. если мне назначат выплачивать с зарплаты, то какой процент сейчас установлен? и будут ли учитывать то, что у меня есть кредит, и нужны средства для проживания(прожиточный минимум)?

Ответы

1. Приставы могут арестовать и продать только принадлежащее Вам лично имущество, независимо от того, где Вы прописаны и где проживаете.

2. Автомобиль арестовать могут, как совместно нажитое имущество.

3. по решению суда может взыскиваться для Вашей ситуации не более 50% ежемесячных доходов. То, что у Вас кредит, учитывать не обязаны.