Надоело, обидно очень. Всегда помогаю друзьям, все удивляются этим, никогда не пройду мимо бабушек, дедушек, которые просят денежку. Но никогда не получаю ничего взамен, на меня всегда всем - вопрос №2455454

наплевать, никто не поможет, если не попросить о помощи, хотя видят, что нужно. Стало обидно и тут не жду помощи, захотелось рассказать о боли в своей душе
15.05.17
4 ответа

Ответы

Уважаемая Полина!
Вы молодец, что помогаете по мере сил и возможностей престарелым людям.
Делая добро никогда не просите ничего взамен, а делайте его от души.
Но всегда помните, что по Закону Кармы добро обязательно к Вам вернется даже тогда когда Вы его не ждете и в большом количестве.
Бог правду видит.
Так что не переживайте и творите добро.
Удачи Вам!
15.05.17
Здравствуйте, Полина. Это заблуждение, что другой человек увидит/поймет/догадается, что вам нужна помощь. Не увидит/не поймет/не догадается, если ему об этом прямо не сказать. Потому что все погружены в самих себя и 90% времени думают о себе. Поэтому, если нужна помощь, надо об этом сказать, попросить. Кстати, большинство людей не умеют просить, стесняются. Поэтому, те, кто умеют, всегда в выигрыше. 
Успехов!

15.05.17
Здравствуйте Полина. «на меня всегда всем наплевать, никто не поможет, если не попросить о помощи», написали Вы в своем вопросе. Именно такое убеждение носите Вы в себе на подсознательном уровне. Корни его вероятно в детстве. Ожидать помощи имея такого рода убеждения бессмысленно. Измените убеждение — изменится и ситуация вокруг вас. Чтобы не обижаться помогайте только, когда есть потребность просто помочь, не ожидая ответной реакции. Помогли от избытка своих чувств — порадовались за другого и себя возможно похвалили, что смогли, что справились. Вместо боли в вашей душе будет радость! Всего Вам хорошего!
15.05.17
Здравствуйте, Полина.
Замечательно, что Вы отзывчивый и добрый человек. Если Вы помогаете по своему желанию, бескорыстно, то о какой отдаче Вы говорите? Люди могут и не догадываться, что Вам что-то нужно.
Если же Вам нужна помощь, то просто скажите об этом, попросите у людей. Не дадут, так вот и задумайтесь тогда, кому нужно помогать, а кому и не надо. Не все могут оценить доброту. И для всех хорошей Вы не будете.
16.05.17

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store