Надоело, обидно очень. Всегда помогаю друзьям, все удивляются этим, никогда не пройду мимо бабушек, дедушек, которые просят денежку. Но никогда не получаю ничего взамен, на меня всегда всем - вопрос №2455454

наплевать, никто не поможет, если не попросить о помощи, хотя видят, что нужно. Стало обидно и тут не жду помощи, захотелось рассказать о боли в своей душе
4 ответа

Ответы

Уважаемая Полина!
Вы молодец, что помогаете по мере сил и возможностей престарелым людям.
Делая добро никогда не просите ничего взамен, а делайте его от души.
Но всегда помните, что по Закону Кармы добро обязательно к Вам вернется даже тогда когда Вы его не ждете и в большом количестве.
Бог правду видит.
Так что не переживайте и творите добро.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Полина. Это заблуждение, что другой человек увидит/поймет/догадается, что вам нужна помощь. Не увидит/не поймет/не догадается, если ему об этом прямо не сказать. Потому что все погружены в самих себя и 90% времени думают о себе. Поэтому, если нужна помощь, надо об этом сказать, попросить. Кстати, большинство людей не умеют просить, стесняются. Поэтому, те, кто умеют, всегда в выигрыше.
Успехов!

Здравствуйте Полина. «на меня всегда всем наплевать, никто не поможет, если не попросить о помощи», написали Вы в своем вопросе. Именно такое убеждение носите Вы в себе на подсознательном уровне. Корни его вероятно в детстве. Ожидать помощи имея такого рода убеждения бессмысленно. Измените убеждение — изменится и ситуация вокруг вас. Чтобы не обижаться помогайте только, когда есть потребность просто помочь, не ожидая ответной реакции. Помогли от избытка своих чувств — порадовались за другого и себя возможно похвалили, что смогли, что справились. Вместо боли в вашей душе будет радость! Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Полина.
Замечательно, что Вы отзывчивый и добрый человек. Если Вы помогаете по своему желанию, бескорыстно, то о какой отдаче Вы говорите? Люди могут и не догадываться, что Вам что-то нужно.
Если же Вам нужна помощь, то просто скажите об этом, попросите у людей. Не дадут, так вот и задумайтесь тогда, кому нужно помогать, а кому и не надо. Не все могут оценить доброту. И для всех хорошей Вы не будете.