Доброго вечера. У нас есть кошка, ей будет только год в июне, но уже за год она пережила много всего. Собака её сильно покалечила, укусила в морду, вытек глаз. Котёнок, на тот момент, пережила две - вопрос №2455767

операции. Первый раз глаз пытались прижить обратно, что, конечно не помогло, второй раз глаз удаляли. Оба раза был сделан наркоз. После второй операции прошло 4 месяца и начались припадки эпилепсии у кошки. Ветеринар назначил лечение: витамины B12, B6 и супрастин уколы 10 дней. Это не помогло, ремиссии как таковой не было, раз в месяц кошку припадки мучали. Теперь кошке совсем плохо. Припадки участились, почти один за другим. Сейчас кошка лежит и издает звуки в виде мурчания, у неё расширен зрачок. Что делать? Как быть? Мысли совсем скверные

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Мысли не скверные. Если нет реальной возможности облегчить страдания животного и обеспечить комфортную жизнь, пусть и с эпилептическими припадками — лучше помочь животному спокойно уйти. Но сначала надо попробовать максимум консультаций и подбор схемы лечения, если еще не поздно. Так как в Вашем случае, видимо, причиной припадков может быть поражение головного мозга. Посмотрите, пожалуйста, эти материалы и решите, как Вам лучше поступить. Витамины и супрастин едва ли достаточные в Вашем случае препараты... http://vetpomosch.ru/koshki-i-koty/sudorogi-epilepsiya-u-koshek-prichiny-simptomy-pervaya-pomoshh-i-lechenie/; https://kotobormot.ru/epilepsiya-u-koshek-prichiny-simptomy-i-lechenie/; http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/ehpilepsija_u_koshek_prichiny_simptomy_i_lechenie/15-1-0-196.