Республика Тыва

Здравствуйте.У меня есть задолжнность по кредиту в размере 100000 рублей.Дело передали приставам,некоторое время я оплачивала приставам небольшие  сумму на погашение долга,но потом прекратила,т.к. ост - вопрос №2455898

Вопрос 1: Могут ли приставы закрыть мой долг, если я не работаю и у меня двое несовершеннолетних детей, еще у меня нет ничего ценного в квартире где живем? И что для этого мне нужно сделать? Вопрос 2: У меня арестовали счета, куда поступают компенсация за детский сад и компенсация за плату квартплаты.Имеют ли она право арестовать эти деньги?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый вечер!
1. Да, могут. Для этого Вам необходимо написать заявление старшему судебному приставу о прекращении в отношении Вас исполнительного производства в порядке ст 46 закона об исполнительном производстве. Заявление в двух экземплярах, один (с отметкой приствов) у себя. Если приставы не закроют, пишите заявление в суд, в котором указывайте все свои обстоятельства и просите закрыть исполнительное производство.
2. Нет не имеют. Это социальные деньги. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.
С уважением