В школе на моего сына первоклассника задираются одноклассники, несколько человек. Он у меня борец, я запретила ему бить кулаками детей и защищаться только бросками и то в крайнем случае. Родители - вопрос №2459009

позволили себе кричать на моего ребёнка и материться на него когда он ехал на тренировку. Не знаю как поступать… Родители неадекватные на контакт не идут, только кричат, что их мальчик паинька. Хотя учительница полностью за нас. У ребёнка стресс, все пугают его, что выганят из школы, запретят тренироваться… Что делать с такими родителями?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Людмила!
Родители там явно неадекватные и то, что они кричали матом желательно записать на диктофон или видео и дать ход этой записи в правоохранительные органы или в прессу.
Конечно нужно заручившись поддержкой учительницы для начала переговорить с директором школы, чтобы он разрулил ситуацию. Если не поможет, тогда в вышестоящие инстанции.
Никто не имеет права запрещать сыну тренироваться и защищать собственное достоинство перед превосходящими силами противников. Будут приставать и бить — можно защищаться чем угодно.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  Люмила.

В вашей ситуации предлагаю начать с общения с директором школы и если учитель на вашей стороне,  желательно в ее присутствии изложить подробно вашу историю.  Уверена,  что для директора не составит проблем решить Ваш вопрос,  ну а если вдруг отнесется без внимания,  следует обратиться в выщестоящие организации письмено изложив свою проблему.  Вам обязательно помогут.  Будут вопросы,  обращайтесь)
Людмила, здравствуйте! А в школе есть психолог? Попробуйте обратиться к нему, возможно он сможет поговорить с родителями или организовать обсуждение с Вами и теми родителями.
воспитывать характер
получается у тех детей характера нет
за них заступаются родители
дети не бойцы
они спасаются толпой
по одному сил мало и физических и моральных
слабы
значит вашему придется не только телом
быть первым но
и духом и уметь владеть толпой
стать лидером
дипломатом
посмотрите чем именно он их задевает как
за что
станьте на некоторое время независимым психологом
для своего сына
не только любящей мамой