Хочу изменить материал и размер гаража на своём участке. Документацию переделывать до или после? - вопрос №2460458

Ответы

Задавался таким же вопросом и я...
А мне ответили, Ваш участок, можете переделывать что угодно и как угодно, разрешение требуется только на переделку жилого помещения!
А переоформление потребуется лишь при продаже или еще каких либо действиях с документами...
Причем, если Вы не выйдете за рамки отмеченного в паспорте строения, то и переоформлять вы можете по желанию...

Так законодательство, вроде, поменялось с 01.01.2017. по этому поводу. К примеру на переделку небольшой пристройки к дому насчитали всяких проектов-разрешений-экспертиз на 40т.р (не меньше). Даже если снес сарай -то от 20 т.р. за внесение изменений в план. Кормить толпу бездельников-бумагомарак теперь прийдется…