Манту, закон - вопрос №2462006

ходить не надо. В саду пробу манту никогда не ставлю. То есть последняя манту у нас была сделана 7 августа 2016 года. Сейчас нам сказали, что в дежурный сад нас не возьмут, так как должна быть свежая манту 2017 года… Есть ли такой закон, по которому в дежурные сады берут только со свежей манту? Знаю, что есть постановление, что если нет проблем, манту ставят раз в год.

Ответы

Здравствуйте, Светлана.
Да, Вы правы! Достаточно раз в год.
Кроме того, есть форма 030/у — в которой проставляются все прививки и прочие иммунные действия, в том числе, и реакция Манту.
Кроме того, если у Вас есть сертификат прививок, заверенный всеми подписями и печатями,.то Вам и выписку из формы 030/у носить не надо!
С уважением!