Уголовное право - вопрос №246309

Дайте пожалуйсто консультацию! Мой парень сидит на ИВС по обвинению в мошеничестве, завтра его привезут в РУВД. Скажите могу ли я как его девушка(граж.жена) просить поговорить со следователем и могу ли я попросить увидеть его. Подскажите как лучше сделать? С чего начинать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете подойти к следователю, объяснить свою ситуацию и попросить разрешения пообщаться с вашим парнем. Разрешить вам свидание или нет — решает следователь исходя из обстоятельств дела, поведения вашего парня. В случае отказа предъявить какие-либо претензии следователю вы не можете — в ходе следствия свидания не положены. Удачи вам.

Ваша оценка ответа приветствуется.