Добрый день! мир перестал радовать и интересовать с 2015 года,наверное даже раньше, до 2015 года долгое принятие решения на развод, затем легкость и - вопрос №2463318

спокойствие. Новая работа, с достойной заработной платой, но ребенка нужно было с кем-то оставлять нянчить, (2 года на тот момент) со стороны бывшего мужа никакой поддержки, (пришлось подать в суд на алименты и розыск) моя мама уволилась с работы что бы помочь мне с ребенком, ее зарплаты была в 4 раза ниже моей. и новая любовь! счастливая! Но не долгая… отработав пару месяцев на работе, я построила планы на успешную карьеру, и благополучное существование. и во время медицинского осмотра, выявляется, что я заражена туберкулезом, закрытая форма. только начало заражения.врачи сказали что мне очень повезло обнаружить болезнь на такой ранней стадии заражения. новая любовь испарилась. он перестал брать трубки как только я ему сообщила.я осталась без возможности работать и кормить семью. помогал только мой отец, чем мог, у него не очень с финансами. у мамы предпенсионный возраст назад на работу принять отказали, это катастрофа!!! я очень глубоко ушла в себя, депрессия была для меня чем-то приятным, я могла просто сидеть или лежать н одном месте ничего не делать, не замечая времени, как проходят часы, дни.срок лечения от туберкулеза от 8, мес. ежедневно необходимо принимать 3 раза в день по 3 различных таблеток. после окончания лечения вышла на работу, финансовое положение немного восстановилось, появился молодой человек, который не испугался что я только что из диспансера! но нет к нему чувств любви, да что к нему, вообще все равнозначно, как можно строить планы на будущее, если все это раззрушится волею судьбы, все бессмыслено, в 25 лет стала жить как старуха. и самое страшное я не хочу что-то менять. нет хочу, но нет сил и веры в счастливое будущее. прошу Вас помочь.

Ответы

Уважаемая Тамара!
По влиянием тех или  иных травмирующих событий такие периоды бывают в жизни многих людей. Депрессивное состояние может продолжаться какое-то время. Главное, чтобы оно не переходило в явно выраженную депрессию, когда нужна уже помощь врача.
Вам надо постараться найти то, что Вас заинтересует. Какое-то занятие, хобби, увлечение....
Также желательно заняться любительским спортом. При активном движении на свежем воздухе организм начинает вырабатывать эндорфины («гормоны радости») и настроение заметно улучшится. «В здоровм теле здоровый дух». Телесноориентированные практики могут Вам помочь обрести и бодрость духа.

Удачи Вам!