Подскажите пожалуйста! Ребенку 3,5 года девочка, сдали анализ крови обще клинический с лейкоцитарной формулой Эритроциты (RBC) завышен ↑ 5.70 *10^12/л 3.70 - 4.90 Гематокрит - вопрос №2463720

Ответы

Здравствуйте.
Первоначально предполагаю повышение эритроцитов и гематокрита в результате обезвоживания из за пищевой интоксикации, рвоты, поноса.
Чаще всего бывает по этой причине.
Если же этой причины нет, идите к гематологу на предмет полицитемиии.