Свердловская область

Добрый вечер, у меня в собственности находится участок в коллективном саду. Получилось так что в прошлом году мы не оплатили взносы за сад размере. 1734р. В этом году я пришла и обнаружила что у меня - вопрос №2464893

отключено электричество, я обратилась к председателю, что готова оплатить Задолженость… На что получила такой ответ, что помимо этой задолженности я должна оплатить 3000р штраф и 4000р за какой то там забор в противном случае они не подключать электричество и отключат воду. Это вообще законно. И как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вас ситуация непростая если большинство членов садоводства «За» то, что происходит. Так как председатель с инициативной группой легко покажут аккуратно изготовленные протоколы собраний по тем затратам, которые Вам озвучили и выставят, что всё правомерно. Вы останетесь в меньшинстве и если дорог Вам сад — придётся оплатить. Если большинство возмущены беспределом — то писать нужно коллективную жалобу и разослать в прокурату, администрацию и приемную полномочного представителя президента по правам человека в Вашем городе. Используя ответы о проверке нужно собрать внеочередное собрание, потребовать провести проверку ревизионной комиссией и по её итогам обратиться в ОБЭП, а председателя переизбрать.