Симферополь

После убийства моего мужа судмедэксперт дал заключение, что его задний проход не сомкнут. Я точно знаю, что гомосексуалистом он не был. - вопрос №2468651

Значит ли это, что убийца изнасиловал его перед смертью или вводил что-то в задний проход. Следов спермы не обнаружено. Ответьте, пожалуйста, от этого зависит понесенное убийцей наказание.

Ответы

Помимо несмыкания заднего прохода, при насильственных действиях сексуального характера как правило, имеются и иные признаки: перианальные трещины, гематомы, ссадины, сглаженность перианальных складок и др. В тяжелых случаях- разрыв сфинктера. Все эти признаки достаточно характерны и вряд ли судмедэксперт не сделал определенные выводы. Вам надо поговорить со следователем и по возможности с судмедэкспертом, давшим заключение о своих сомнениях. Возможно, здесь иная причина. При определенных заболеваниях такое бывает.