Москва

Перевод собственных денежных средств - вопрос №2469274

Перевод собственных денежных средств Американского предприятия со счёта в американском банке на счёт в Российском банке Российского филиала-представительства. Какими налогами будет облагаться такая финансовая операция?

Лучший ответ по мнению автора

В отдельных случаях банковский перевод из-за границы облагается налогом, т.е. переводы могут попадать под налогообложение, если будут отнесены к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации. Так, например, в соответствии с пунктом 3 статьи 208 Главы 23 Налогового кодекса РФ к налогооблагаемым доходам относятся доходы от реализации недвижимого имущества, находящегося за пределами Российской Федерации. В вашем же случае, уплата налогов не требуется. При этом, сумма перевода не должна превышать 600 тыс рублей. В том случае, банк запросит у вас документы о происхождении денежных средств. (Статья 6 Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»)

Да в ИФНС Вы должны предоставить сведения о счете и о движении денежных средств по этому счету Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации 1. Резиденты, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», открывают без ограничений счета (вклады) в иностранной валюте и валюте Российской Федерации в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. (часть 1 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 155-ФЗ) 2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

и ещё вот изучите эту статью может пригодится

законные-и-незаконные-операции

gsl.org/ru/press-center/press/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D1%80%D0%B5/