Здравствуйте! Я работаю продавцом-консультантом в супермаркете, сама являюсь инвалидом с детства по слуху.У меня вопрос, я вышла только с больничного на работу.И мне директор заявляет, что отпуска в - вопрос №2470157

этом году не будет, т.к на больничном была 3 раза.И перевели меня в другой отдел овощи-фрукты без моего согласия, что меня не устраивает, т.к работа физически подходит для мужчин и подолгу приходится стоять у холодильника и я после больничного, есть осложнения после болезни. Ранее работала в отделе хлеб, кондитерка что меня устраивало. Имеет ли право директор так поступать со мной?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Также следует написать в Инспекцию по труду — они быстрее реагируют, чем прокуратура. Прокуратура может жалобу просто-напросто в ГИТ направить.