Мешает - вопрос №247222

Добрый вечер, господа-психологи. Вопрос мой, возможно, покажется праздным, но мне хотелось бы в нем разобраться. Как воспринимать слово ЛЮБЛЮ, ЛЮБИМАЯ? Я о любви предпочитаю судить по поступкам, а не по словам… Но парень далеко и вряд ли как-то может проявить себя… Я боюсь слова «люблю» произнесенного слишком просто, так как мне, кажется, что за ним ничего не стоит, как правило.Любят на делах, а не на словах. Ну или произносят с дрожью в голосе, а не пишут в сети… Для меня важно его отношение, но видимо у меня сложился определенный стереотип проговаривания этого слова. Возможно он и неверный. Это я и хотела узнать. А еще такое дополнение. Первые радужные эмоции начинающихся отношений, как правило, рано или поздно притупляются, особенно, если жить с человеком. Можно ли этого избежать? Знаю, читала что при правильно построенных отношениях и уважении партнеров к друг другу они должны трансформироваться во взаимное уважение, приятие другого, доверие… Но накала страстей уже не будет!!! А хотелось бы… Не быть же супругами Орловыми, для испытания бури чувств… Вот боюсь я тихих семейных вечеров. Боюсь остыть к любимому и того, что остынет он. Как избежать и как поддержать градус первоначальных ощущений с любимым человеком? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, да именно неизменного накала страстей не будет, даже если вы станете использовать все возможные способы «подогрева» чувств, хотя это еще зависит и от вашего с мч темперамента и эмоциональности, плюс др факторов.

Но постоянный накал, как в период начала влюбленности и не нужен, вы же хотите наверняка с любимым долго прожить, а не год-1,5? Так вот постоянный накал в течении долгого времени неизбежно сменился бы в этом случае полной апатией, и не только к любимому, но к жизни вообще.

Чувства, наша эмоциональность не резиновые и должны иметь периоды восстановления, мы живем по закону маятника. Кстати из этого закона и следует один из эффективных способов подогрева чувств, если подумаете. А в вас сейчас говорят просто ваши страхи и неуверенность, а они в первую очередь и убивают чувства, особенно со второй стороны. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, аноним.

Ваш вопрос никак не характеризует молодого человека, он лишь говорит о Ваших сомнениях, тревожности по поводу будущего. Вероятно этому есть причина. Хотите в ней разобраться?

Добрпй вечер. Уважаемый посетитель сайта, что бы ответить на ваш вопрос, вам, как минимум надо ответить или нам или себе (выбирайте сами, кому) нас ледующие вопросы.

1. Что, по вашему мнению,  есть любовь к мужчине (о других видах любви я не говорю)?

2. Как и в каких делах вы будете проявлять свою любовь к мужчине (чур, стирку, готовку и т.д. в расчет не брать!)?

3.Назовите свои любимые фильмы, сериалы, реалити -шоу и книги? Все эти вещи формируют представления о любви?

4. Как в вашей семье отец проявлял свою любовь к матери и проявлял ли вообще?

5. Что такое страсть? Какой вы видите свою долгую и счастливую жизнь, насыщенную «накалом страстей»? Задумайтесь вот над чем. Накал страстей- это накал эмоций. Причем, это, может быть, накал и негативных эмоций. зачем они вам?

6. Вы на всю жизнь замуж собираетесь или это просто «сходить замуж»? Чем же вас так не устроили «тихие семейные вечера»? Они, эти вечера, дают возможность спокойно обсудить какие дела и планы, просто подумать и поразмышлять над чем -либо, прочитать литературную новинку, или перечитать любимую книгу или посмотреть фильм, просто повязать или повышивать и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.