Другое

Здравствуйте, не могли вы бы сказать как происходит оценка коммерческих, общих и административных расходов? - вопрос №2475852

Ответы

Добрый день, в зависимости от предприятия статьи расходов могут быть разными, но как правило есть следующее разделение:
Коммерческие расходы — расходы связанные с текущими или будущими конкретными проектами либо товаром для реализации, уcлугами.
Общие расходы — это издержки связанные с текущей деятельностью компании. Делятся на постоянные и переменные.
Административные расходы — это постоянная часть общих расходов.

Оценка расходов, происходит непосредственно при бюджетировании. Как правило бюджет делится по кварталам, для получения полноценной картины. Коммерческие расходы — оцениваются по проекту, т.е. на каждый отдельный проект — своя норма коммерческих расходов. Общие расходы оцениваются по нагрузке, которую они дают на общую прибыль компании.