Питание для остеоатроза колений - вопрос №2477305

Ответы

Универсальных НЕ существует. И питание всё же для конкретного человека с проблемой, а не  питание при проблеме абстрактной усредненной личности. Нужно делать просмотр, полную диагностику и назначать то что ИМЕННО для Вас.
Добрый день, приведу ниже общие рекомендации, однако рекомендую пройти лечение у врача, так как особенности болезни можно выявить только на ренгене.
Питание:
Употребляйте больше рыбы, и свежих овощей, особенно моркови.
Можете приобрести в магазине добавки с хондроитином — они помогают восстанавливать межсуставную жидкость.
Также добавьте в меню говяжий холодец и желатин (продукты с желе).
Будьте здоровы!
Здравствуйте!!! Вам поможет здоровое питание(видовое человека), поэтому удалите из рациона всё что содержит «химию», трансжиры, жареное, копчёное.Побольше свежих овощей!!! Холодец вам не поможет.Только физ. нагрузки и здоровое питание с преобладанием свежих овощей, фруктов и зелени, чтобы прочистить лимфотоки и возобновить поступление лимфы, укрепить суставы, связки и мышцы вокруг суставов…