Страхи - вопрос №247905

Здравствуйте уважаемые эксперты, долгое время думала написать вам и вот решилась. У меня такая проблема я уже год испытываю постоянные страхи раньше такого не было если раньше свободно я ездила на дорогах то щас стала боятся ездить, на собеседования по работе вообще боюсь ходить. И из за этого у меня постоянные дипрессии. Не знаю что это такое и как сэтим справлятся, может быть вы мне сможете в этом помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Женя ваш организм таким способом пытается вас уберечь от проблем. То есть усиливает ваш страх, который и вызывает некомфортное состояние. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения.

Здесь есть много замечательных специалистов, которые могут Вам помочь. Если Ваше состояние длится год (а раньше такого не было), следовательно оно — есть результат некоего события (психотравмы), произошедшего около года назад. Нужно вспомнить (самой или с помощью специалиста), что произошло (иногда это трудно, потому что сознание блокирует болезненные моменты) и «проработать» (есть много методик). Выбирайте и работайте. В режиме «вопрос — ответ» это невозможно, потому что это процесс. Иногда длительный (но не всегда, не пугайтесь так сразу, бывает, что и одной консультации достаточно, все очень индивидуально). Процессу «исцеления» может мешать т.н. «вторичная выгода»...

С уважением Кудряшов.

Добрый день, Евгения Евгеньевна!

Согласна с коллегой, Вам необходимо обратиться к психологу и выяснить причину Ваших страхов, разобраться в себе любимой, учитывая, что Вы стали бояться свободно ездить на дорогах (значит раньше ездили свободно и легко), возникает вопрос не было ли у Вас год назад ситуации, когда Вы либо сами попадали в аварию, либо были свидетелем аварии или ДТП. Помочь мы Вам можем, выбирайте эксперта (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и начинайте разбираться в своих страхах. Удачи. Ирина.