Как поступать в такой ситуации??? Мы поженились 4 месяца назад. Все меня устраивает в быту с этим человеком (ттт). Но есть одно но. Раз в месяц, чуть реже он гуляет с парнями до утра. Обидно то, что - вопрос №2479286

это заранее не согласовывается. И он звонит днем или ближе к вечеру, говоря, что скоро будет, а приходит с утра. Пару раз ему было на работу, и я переживала ещё и из-за этого. Как мне поступать и что говорить после таких загулов??? Он конечно извиняется и просит прощения. Но это повторилось. Как показать, что мне это очень не нравится? Он просил обнять перед сменой и жутко осталс@ обижен моим отказом. И ещё? Если я в ответ тоже уйду из дома на целый день. Не будет хуже? Вот сегодня он придет со смены и что сказать, как повести себя? Я ему написала ночью раз так, значит гуляем разлельно, я его тоже не жду пока он гуляет. Он пришел на час перед сменой и сказал, что за ужасные слова я написала. Что сказать как придет домой???
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Желание вмешаться в жизнь любого человека, а особенно, родного и любимого, ведет к конфликтам. Старайтесь наполнить свою жизнь тем, что нравится Вам и не «наседать» на партнера из-за того, что Вам скучно.
Здравствуйте. У каждого человека должно быть лично пространство, как у него, так и у Вас. Возможно встречи возникают спонтанно и он не может о них знать заранее, тем более эти встречи не часты. Я не оправдываю мужа, что он до утра с друзьями, но если это действительно раз в месяц, то можно не драматизировать ситуацию. Запретный плод сладок — есть такая пословица и не общаться, показывать характер — это не выход, так как потом он уже привыкнет к такому поведению и не будет вообще реагировать на подобное поведение. Надо найти обоюдный компромисс, только без условий и ультиматумов, а понять друг друга. Вы можете посещать спорт секцию, проводить время с подругами, только надо это делать «не на зло ему», а для себя, что бы Вы хорошо проводили время. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Важно не что сказать, а как сказать. Используйте технику я-сообщений (я-высказывания). Интересует?
для женатого мужчины
пора делать смену образа жизни с момента как женился
уже сам поступок создание семьи говорит о принятии решения жить для женщины
для своих детей
другая жизнь
если и ходить теперь то только с семьей
организуйте досуг сами
мероприятия любимые обоим
в любом случае один быт и дом недостаточен для нормальных отношений
люди должны развиваться
узнавать общаться
все сферы жизни должны работать
гости тоже
но не холостяцкие
это уже шаг назад
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте.

Если вас что то расстраивает и настораживает в проведении мужа, молчать не стоит. Негатив будет накапливаться и может найти выход в раздражительности, даже привести к скандалу.

Ругаться и пытаться задеть его " ему написала ночью раз так, значит гуляем раздельно" такие методы бессмысленны,  ведь молодой человек вполне осознает,  что вам не нравится такое его поведение, и то, что вы пытаетесь его наказать. Это может даже дать обратный эффект,  он может принять за вызов и подумать-  чтож, посмотрим,  кто кого...

Если хотите эффективно продемонстрировать свое отношение к таким прогулкам его, попробуйте честно поговорить об этом, сказав,  что его очень любите,  но очень расстроены поступком.  Для первого раза будет достаточно,  ну а если уже был разговор и не дал результата,  то придётся вам тоже или погулять так же один раз или просто пропасть на несколько дней,  чтоб он по настоящему успел испугаться… таким образом вы очень доступно покажете к чему приведёт его такое поведение в ваших отношениях.

Подумайте для себя, спросите у мужа, когда вы оба будете в хорошем настроении,  что он получает от этих прогулок и как и чем их можно заменить или скорректировать их время, чтоб не обижать друг друга.
Здравствуйте. Сделайте грустное лицо, посмотрите на него снизу вверх, нежно возьмите за руку и скажите — милый мне больно и обидно когда ты не предупреждаешь меня о том что будешь отдыхать с друзьями, я всю ночь мучаюсь и переживаю не случилось ли с тобой чего плохого. Если тебе не трудно и есть возможность предупреждай меня пожалуйста заранее, чтобы я пригласила подружку, или сама к ней съездила.
Не говорите что не нравиться, говорите что вы страдаете, мучаетесь, переживаете. Не нравится — это форма контроля и оценки, а вы ему не мама и не учительница, а он не ребенок. У вас другие социальные роли. И чтобы вам это доказать, может начать делать на зло. Или принять эту роль, ребенка, навсегда, тогда уж точно намучаетесь. Если не можете менять социальные роли в зависимости от ситуации или не знаете что это возможно и полезно уметь, обращайтесь, научу!
Всего доброго.
Это не норма, то, что приходит с утра.Личное пространство всё же с браком должно поуменьшиться. Вам строить семью.  Вы объясните ему, что вы волнуетесь и не спите всю ночь.  Ждёте его. Это непозволительно, конечно. Скорее всего он этого просто не понимает. Надо ему объяснить это без скандала.
Здравствуйте, Незнакомка!
У меня сразу очень много проясняющих вопросов для Вас… И прежде всего они для осознания сказанного Вами самой.
Во — первых, я хочу прояснить такой момент. Когда Вы выходили замуж Вы с будущим женихом оговаривали такой момент? Что вот он примерно раз в месяц/ с парнями/ будет гулять/ до утра? Это одно.
Во вторых, хочу для себя понять… Это как вообще гулять с парнями, по улочке дышать воздухом всю ночь или как то ещё? Я конечно понимаю о чём идёт речь, И это правильнее назвать бухать с дружками всю ночь со всеми сопутствующими мероприятиями подпадающими под интерес этой компании. А что туда входит — я не знаю. Может баня, может футбол., Вариантов может быть множество… Прошу пощения за грубость изложения и отсутствие изысканных фраз. но привык говорить как есть. Без прикрас. Ну хорошо, могут мне возразить. у любого человека должно быть его личное пространство, время  и место где он хочет проводить время, даже в отдельности от семьи. Я считаю это очень Важным. И друзья, это очень важный момент для мужчины. Запрет на это может быть чреват. Однако, возможно, я старых взглядов, но считаю, что мужчина… нет. муж, должен ночевать дома… Равно как и жена. Ночевать допускается не дома, если в командировку отправили на несколько дней. Но это работа — там он реализуется, зарабатывает деньги, кормит и содержит семью. Не с какими то парнями гулять до утра. Гулянки с парнями до утра, кончились вчера. Сегодня я муж, у меня жена, дом, семья… У меня статус теперь другой. Как это погулять с парнями??? А эти парни которые с мужем гуляют Вы их знаете,  кто они? А они, как думаете, женатые? Другое дело друг попал в беду, машина на трассе сломалась, и муж засобирался в ночи куда то сказав — скоро буду. Это  - другое.
Вопрос следующий: а как мне быть. Может и мне так же поступить? Некоторые так совету.ют — мол пусть побудет  в твоей же шкуре. по опыту. ничего хорошего из этого не получается. Как правило возникают конфликты. И уж если ещё и жена не ночует дома, то как договариваться. Это получается игра в Ах ты так, то и я тебе так… А дальше больше.
Так как же тогда быть в этой ситуации… как бы этак намекнуть, чтобы он перехотел так себя вести и больше так не делал? А никак! Я не знаю такого способа, да и считаю манипуляцию неэффективной — всё  равно Вас раскусит  в дальнейшем.  Но и терпеть, как Вы поняли не стоит. А прямо сообщить, в спокойном ровном тоне, что Вам не нравится, то, что он раз месяц не ночует дома.
Вы говорите, что Вам обидно, что заранее не согласовывается с  тем, что он пойдёт гулять...// А что, если бы заранее предупреждал за неделю, и дату даже точную говорил, Вас устраивало бы? Уверены? если так, то Всё таки договоритесь с ним до того, чтобы за несколько дней сообщал примерную дату своих «прогулок» и будет Вам счастье. Всем.Но если это так, и Вы не лукавите.

Будуд вопросы — с радостью постараюсь Вам помочь.

Уверенности Вам и терпения!

мир-Вам!

С Уважением, Константин Шумилин.