Добрый вечер! Обращаюсь к Вам с просьбой о разъяснении мне вот такой жизненной ситуацией. Мне 33 года, разведена. В феврале этого года познакомилась с мужчиной, и у него и у меня серьезные намерения - вопрос №2480864

(хотя не могу говорить за другого человека со 100% уверенностью). С моей точки зрения проблема в том, что мы очень редко видимся в реальной жизни (три раза с февраля), но каждый день общаемся по телефону минимум два часа, плюс смс. Я не тороплю события, просто мне хочется знать, нормально ли то, что мужчина постоянно сам звонит мне, пишет, явно присматривается, планирует наш совместный отдых летом у моря, но реальные встречи нечасты? С точки зрения мужчины это нормальная ситуация? Не хочу торопить его, давить на него, но всетаки, что-то меня смущает. Живем в 70 км друг от друга, оба занятые люди, работа, спорт и свободное время только в выходные. Если это имеет какое-то значение, то мы оба по знаку зодиака Телец. Спасибо.
4 ответа
Анастасия, здравствуйте. Нет это не нормально! Вы практически встречаетесь 1 раз в 2 месяца, если бы жили даже за 1000 км, то можно было встречаться, хотя бы раз — два в месяц. Важно понять, что его держит: работа, прошлый негативный опыт… и другие возможны причины. В выходные то можно приехать, как бы занят не был… Знаки зодиака значения не имеют, так как много телец+телец, живут счастливо и в период встреч, много времени проводят вместе. Как Вам быть? По телефону не выяснять отношения, а когда встретитесь, то с юмором, намекните ему, что бы встречи были по чаще и посмотрите на его реакцию, а потом будут ли его слова, соответствовать делу. Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Анастасия!
Мужчины все разные и обобщать нельзя.
В целом конечно  встречи раз в месяц можно назвать редкими. Но смотря для кого. Если мужчина влюблен, страстно желает женщину, то он стремится встречаться как можно чаще.
А если особой страсти или желания близости нет, то и встречи соответственно редки.
Трудно сказать, что он думает. Возможно Вы у него для приятного эпизодического времяпровождения плюс «свободные уши» .
Конечно бывает, что безэмоциональный брак долговечен, но как быть без любви и страсти каждый решает для себя сам.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анастасия.

Ваши реальные встречи не то чтобы не часты, они крайне редки. И то, что между вами происходит, совершенно не похоже на отношения, по крайней мере на отношения людей, имеющих серьезные намерения в отношении друг друга. если мужчине нравится женщина и у него по отношению к ней серьезные намерения, он найдет способ видеться с ней как можно чаще. Как минимум, каждые выходные.
Вы правы, что не торопите события. Но, вам стоит всерьез задуматься о том, действительно ли так серьезно происходящее между вами, как вам бы хотелось. Лето уже наступило. Посмотрите, состоится ли обещанная поездка к морю. Думаю, этот факт все расставит на свои места.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваш  вопрос :"… это нормальная ситуация? "
Ответ: Нет. Ситуация не нормальная. т.к. мужчина манипулирует Вами, если бы было желание быть с Вами — от бы приехал… Но общаться  с Вами ему приятно, поэтому он как может старается Вас стимулировать к общению
(различными обещаниями, планами и т.п)  Не тратьте на него время.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.