Республика Мордовия

Добрый день! Должен ли учитываться КБМ если я с 2008 - 2013гг. был вписан в полис осаго отца как лицо допущенное к управлению. - вопрос №2482526

В полисе за 12-13 год в особых отметках КБМ 0,75. С 2013 года по н.в. делаю осаго как собственник, т.к. приобрел автомобиль. Я пробовал восстановить КБМ через компанию ВСК, но получилось восстановить только с 2013 года. Стаж вождения с 2006 года. Если должен учитываться КБМ, то как я могу восстановить, куда писать? В компанию которая допустила ошибку? В действующую? В ЦБ? Заранее спасибо.

Ответы

Buh

Коэффициент действует в течение года с момента окончания предыдущего договора страхования. Обратитесь сначала с заявлением в страховую. В случае отказа — с жалобой в РСА. Если вразумительного ответа не будет, то с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор это регулятор страхового рынка, надзорный орган за деятельностью страховщиков), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir Обычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.