Собственность - вопрос №248296

 Здравствуйте! Со мной проживал молодой человек (сожитель). Я приобрела два велосипеда (себе и ему), оплату произвела с помощью банковской карты. У нас на словах был уговор, что он со мной рассчитается. Документы на велосипеды у меня — это чеки и гарантийные талоны. Но я сама дала ему на подпись гарантийный талон «его» велосипеда, то есть стоит его подпись. Деньги невернул, с квартиры в мое отсутствие съехал, прихватив велосипед. Считается ли велосипед моей собственностью, если на талоне его подпись, могу ли подать заявление?

Ответы

заявление вы, конечно, подать можете, но вернуть деньги, сомневаюсь. факт вашего с ним уговора о возврате вам денег за велосипед необходимо чем-то подтверждать. чем вы его подтвердите? он же в свою очередь, когда узнает о том что вы написали заявление в полицию и будет давать объяснения в ходе проверки, может сообщить, что вы ему этот велосипед подарили в честь какого-то праздника или просто по доброте душевной, а теперь, из-за произошедшей ссоры, требуете вернуть ему подарок, т.к. затаили на него зло… ну это примерный ход развития ситуации. продумайте все возможные варианты.