Трудный выбор - вопрос №248386

Здраствуйте. После пару стрессов мне очень хочеться отдахнуть… куда то поехать. Возможностей нет, но предлагали работу в ином месте. Решил неотказаться от возможности- работу совместить с отдыхом в новой обстанокве. Но есть мама. Она не против моей поездки, но ведь останеться одной на некоторое время… я как бы психологический разрываюсь на две части… как поступить?

Ответы

Здравствуйте. Первым делом возникает вопрос, а сколько Вам лет? Судя по сообщению, Вы взрослый человек. Как поступить — решить для себя, что для Вас в жизни важнее: собственные интересы или присутствие рядом мамы?

Добрый вечер, Yervand!

А что страшного в том, что мама останется на какое-то время одна, ей нужен особый уход или Вы просто боитесь уехать от мамы, уточните, пожалуйста, это важно. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в проблеме существующей в Ваших с мамой взаимооотношениях, нельзя же разрываться на две части, только представляя, что придется оставить маму одну. Удачи. Ирина.

Здравствуйте. Выбрать можно любой путь. Нельзя сказать, что одно правильно, а другое — нет. Просто надо максимально смягчить негативные последствия от любого выбора. Обеспечьте маме ежедневное общение по скайпу. Очень подойдет. Вы ведь не навсегда хотите уехать.

Доброй ночи. Конечно, уезжайте. Вы же на всю жизнь уезжаете))) Хотя, думаю, вам пора отравыться от матери. Помните, вы с матерью — две автономные и самостоятельные  личности. А чтобы мама особо не скучала, оставшись без вас, подарите ей ноутбук, установите Скайп, зарегистрируйте во всех социальных сетях и научите всем этим счастьем пользоваться)) Думаю, вам удастся совместить отдых, работу и разговоры с мамой по Скайпу)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.