Московская область

Здравствуйте!Ситуация в муниципальном оркестре (бюджетная организация культуры):весь кол-в идёт в отпуск.У одного артиста не хватает месяца чтоб уйти в оплачиваемый отпуск,работает пять месяцев.В - вопрос №2484851

отделе кадров на предложение оставить его на месяц работать ответили отказом.Сказали пусть пишет за свой счёт.Может есть лазейка отправить в оплачиваемый отпуск вместе со всеми?

Ответы

Buh

Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Так что никаких лазеек искать не нужно. Работодатель и так вправе предоставить отпуск. Лишь бы было его согласие.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.