Здраствуйте.Может ли психолог,не имеющий медицинского образования кодировать от алкоголя?Тоесть,предлагать проглотить капсулу,говоря,что это - вопрос №2486127

кодировка, без присутствия врача?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если капсула безвредна, то есть «пустышка», то психолог ничего не нарушает, здесь просто работает плацебо эффект. Если же это действительно мед препарат, то назначать его должен только врач. В основном все эти методы основаны на плацебо эффекте, так как сами подумайте, кто бы взял ответственность за то, что не дай Бог, человек выпил спиртное и умер… Такие методы эффективны для некоторой части людей, но я лично считаю их примитивными, которые не сработают со многими людьми, которые могут хоть немного думать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
В присутствии врача эффект был бы лучше))
Если это капсула-пустышка, то такая психокоррекция возможна.
Хотя по большому счету лекарственными средствами должен заниматься нарколог, а психолог работает без медикаментов. И есть очень эффективные методы и без капсул.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Психолог без медицинского образования не назначает и не использует в терапии медицинские препараты.