Покупка больного животного в зоомагазине - вопрос №248851

Купили 10.04.2012 в зоомагазине морскую свинку, на следующий день она умерла по неизвестной причине,(животное не пугали, не роняли и вообще не трогали, т.к оно должно привыкнуть) возможно животное было больно, нужна ли справка от ветеринара о диагнозе, чтобы вернуть деньги и возможно ли это?

Ответы

Можно обратиться в аккредитованную ветеринарную клинику, эксперт сделает вскрытие, определит посмертный диагноз (от чего умерло животное). После чего ветеринарный врач сделает акт (заключение), в котором будет написана причина болезни и смерти. Основываясь на диагнозе можно определить болело ли животное до покупки или нет (указывается также в акте).

В случае, если животное погибло по вине зоомагазина, то вам должны компенсировать стоимость животного и стоимость проведенной экспертизы.

Если нужны номера и пункты законодательств — обращайтесь.

Удачи Вам!