Добрый вечер! Подскажите почему не открывается термостат, когда двигатель нагревается? причина может быть в том что изначально стоял - вопрос №2491806

21082-1306010-10 а поставили 21082-1306010-12

Ответы

такое возможно, особенно в том случае если в системе была залита вода.
Нет...
Скорее всего при замене образовалась воздушная пробка, которая и не дает правильно работать термостату...
Попробуйте ослабить хомуты и выпустить немного охлаждающей жидкости с каждого патрубка...
При этом, не забывайте доливать в расширительный бачек…
Доброго времени суток! Возможно просто неисправен сам термостат.