Здравствуйте, три курса проучилась на одни четвёрки и пятёрки, сегодня впервые получила 3...так стыдно перед преподавателем, перед собой, перед семьёй, и так обидно, что незнаю куда себя деть, - вопрос №2493344

другихи мыслей нет кроме как о этой оценке, боюсь что сойду с ума так сейчас
4 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Вы драматизируете ситуацию, у каждого человека могут быть «падения» и надо адекватно к этому относиться. Тем более у Вас и «падение» относительное, так как все равно Вы экзамен сдали. В будущем Вы можете пересдать экзамен, а так же сделать анализ ситуации и подумать, как ее не допустить в будущем. Отнеситесь к этой ситуации с благодарность, так как Вы учтете свои недочеты, подумаете на что надо обратить внимание в будущем. Страшного ничего не случилось, Вы остались живы, здоровы и самое главное сдали экзамен, но получили определенный урок и Вы теперь будете знать, что надо изменить в своей подготовке. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Елена! Вас загнали в ментальную ловушку.Навязали чувство вины и стыда, когда вы не оправдываете чужих надежд.Вами сейчас зато легко манипулировать родными учителями и ближайшим окружением. Только вы не ведитесь на это.Вы пришли на эту землю не для того, что бы оправдывать чужие надежды, а для того, чтобы стать счастливой.Быть самой собой.Есть такая штука как идеализация.Как только вы начинаете что то или кого то идеализировать вы становитесь несчастной.Потому как, наша жизнь  спонтанная, как волна и в ней возникают разные события.И главный секрет здесь в том, что бы открыться внутри этому миру и принимать все события.Тотальное внутреннее приятие всего.Тогда вы не будете переживать по такой мелочи, как получение тройки. Кто вообще вам сказал, что оценки влияют на то, кем вы станете и будете хорошо зарабатывать? Есть интересная статистика. Троишники гораздо больше добились успеха в работе и бизнесе, чем отличники.Отличники думают, что получение хорошей оценки -это и есть работа.Потом наступает разочарование.Так что не расстраиваетесь, возможно эта тройка пришла в вашу жизнь сейчас, что бы на этой мелочи чему то вас научить, что бы вы что то осознали и поняли глубже.
Удачи Вам, с Уважением Олег.

может вы учитесь для одобрения от других людей
подумайте учитесь вы
чтобы получать знания

Уважаемая Елена!
Рекомендую побыстрее избавиться от этой ненужной гонки за оценками. Слишком много психических ресурсов она занимает. Учите только то, что Вам реально пригодится в работе.
Оценки Ваши совершенно никого не будут волновать.
И кстати по статистике самые успешные люди в жизни — троечники.
Так что берегите нервы. Они Вам еще пригодятся для серьезных дел.
Удачи Вам!