Черкассы

ДД.Подскажите. С женой разведен. Но живем вместе. Хочу купить квартиру(первичка)Но не хочу чтоб она не имела прав на нее. Как лучше - вопрос №2497068

сделать-договор покупки на меня а потом при сдаче квартиры в эксплуатацию право собственности на маму или наооборт?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы в разводе, то она и так не может претендовать на это имущество. Но если боитесь, оформите на маму, а потом дарение на Вас, т.к. согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Но у Вас и так нет брака, так что смысла в этом нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы не в браке (расторгнут) НИКАКИХ прав на вновь приобретенную квартиру БЖ иметь не будет ни при каком раскладе.