Даже не знаю с чего и начать ( Я мама ,ребёнку 1,7,нахожусь в разводе ,сейчас есть мужчина рядом ! Проблема в семье ! Когда я была маленькая мне было 6 лет ,мама с папой разошлись ,папа сильно болел - вопрос №2498182

, и потом мама начала устраивать свою жизнь и не занималась мной. Я закончила школу 9 классов и параллельно работала в ночную смену, поступила по маминому велению в колледж в который не хотела, и к чему это привело все, я самостоятельная девушка, пока работала в ночную смену познакомилась с человеком, он сказал другой возраст мне, и произошло то чего не должно было произойти (не по согласию ) он попросил молчать, я молчу до сих пор и вижу его часто в городе.я бросила учебу, работала не покладая рук, снимала квартиру, и все это в свои 17 лет.познакомилась с парнем, начали жить вместе, прожили 1,5 года потом мама сказала что он не нашего поле, мы расстались, познакомилась с другим мальчиком он так нравился маме, а я назло ей его бросила (хотя сейчас жалею ), потом нашла своего бывшего мужа уже, мы жили, маме не нравился, она даже на свою свадьбу меня не позвала, через пол года и мы поженились, родился ребёнок, развелись, мама запретила с кем либо быть, всю что б ребёнку, а я общалась, вот нашла свою любовь, но мать указывает мне что и как делать, что ребёнку ушки проколоть нельзя, одеть в одежду не по ней нельзя и тд, не хочется ругаться с ней просто, сейчас мне 21, я в декретном отпуске и работаю в параллель, но бывает проскакивает момент из детства как мама била меня проводами, разбила бутылку об голову, и я боюсь так же сделать ребёнку, что делать не знаю (((((

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте!
Очень хорошо, что Вы понимаете, что такое воспитание не влияет хорошо на психику ребенка! У Вас есть четкое понимание этого! Что теперь делать с этим пониманием? Использовать на практике! Как думаете, почему Вас посещают мысли, что Вы можете сделать также ребенку? Эту проблему как-то можно решить конструктивно? Продумайте конкретный план действий на моменты, когда Вы боитесь что-то сделать не так