Постоянное ухудшение отношений матери со взрослым 27-летним сыном .В результате затяжных конфликтов в семье по поводу измен мужа по-видимому я - вопрос №2500384

общалась с сыном еще подростком на равных, любя его, оберегая от всех проблем и зарабатывая на его образование деньги. Своим терпением, надеждой на улучшение ситуации в семье, своим перенапряжением сил на работе и дома я приносила себя в жертву перед его отцом, перед будущим самого сына.На развод я подала сама, когда сын был на 2 курсе ВУЗа, после этого он заявил, что тоже бросит учебу.Вуз он окончил кое-как, видимо, проплачивая, т.к. уже пошел подрабатывать в ночные клубы фотосьемкой. Отец не проявлял к нему особого интереса, ни в материальном, ни в моральном плане.Наоборот, сказал, если это выгодно, то иди, конечно в эти клубы, хотя я была категорически против. По окончании института начал просить о покупке квартиры, да еще в престижном районе, опять же только меня, обещал, что тоже будет работать и платить.Я взяла большой кредит, и вот уже 6 лет его выплачиваю.За это время сын уже перепродал три квартиры, и сейчас у него в два раза меньше денег, чем он выручил за мной купленную квартиру и машину.Приобрел неудачный бизнес и абсолютно ге понимает, что это тупик.Вопрос в том, что сейчас мне родители построили дом в пригороде Краснодара, я сама живу в станице и мечтала быть поближе к сыну, но он переселился в этот новый дом, частично его отделывает, собирается жить, продавая очередную квартиру, деньги от которой опять замышляет вложить куда-то.Отношение ко мне ужасно грубое. сам нервный, вплоть до каких-то приступов ярости, когда пытается меня учить, не считается с моим мнением и я чувствую, что он останется сам без денег и не даст мне спокойно жить в моем доме, или еще и его уговорит продать.Все хочет заработать много и быстро, считая меня саму глупой и неадекватной. Очень скрытный, иногда выпивает, покуривает с друзьями кальян.Был очень серьезным ребенком, отлично учился. Моя жизнь превратилась в сплошной кошмар и очень боюсь за его психическое здоровье, т.к. везде висят таблички в доме «Деньги» и даже слово «Мать» для него-пустой звук.На мои запреты, обоснования, прогнозы по поводу его бизнеса — реагирует криками и оскорблениями, видимо рассчитывая, что еще есть и материн дом, на случай если он прогорит. Не понимания как это мне сложно дается.Подорвано здоровье и нет никаких уже сил.Подскажите, пожалуйста как мне быть, по хорошему с ним говорить не получается,-" Он знает лучше меня все!"

Ответы

бывает семейный бизнес
у вас он как то не получается
возможно вы что то пропустили в сыне
влияние отца возможно тоже
вовремя не остановили себя
поскольку легкие деньги
не заработанные своим трудом
обычно не ценятся
возможно видя как вам они достаются
он сам так же зарабатывать их не хочет
тяжело
и пытается прокручивать какие то обороты денежные
но нет способностей к этому
уважению к себе вы его не приучили
его детство инфантильное затянулось
а приятели дают какое то отдохновение
видимо ему тяжело на душе
но так жалеть его
как вы это делаете
не нужно
сесть на шею
к матери
когда вам самой помогать уже нужно

пишите даты рождения вас и его посмотрим
Алла, здравствуйте!
Похоже, что Вашему сыну не очень приятно, когда Вы его учите(мои запреты, обоснования, прогнозы по поводу его бизнеса).как думаете это может быть основной проблемой из-за чего он злится? Как считаете, Вы можете это как-то изменить?
Плюс он не очень понимает, как достаются деньги.Ему уже 27лет.У него есть голова не плечах, есть куча идей.Но это его планы и его ответственность.Почему Вы берете на себя его ответственность? Дайте ему возможность самому жить и морально и материально