Здравствуйте, подскажите как поступить правильно. Во время беременности у меня были проблемы со здоровьем, молилась Богородице о том, чтобы доходить и родить дочку, и что покрещу ребенка в честь Девы - вопрос №2502412

Марии, только бы все было хорошо. Слава Богу и Богородице доходила и родила здорового ребенка. Настаёт момент крестить дочь и тут я прочитала, что в честь Богородицы не крестят, что мне делать, ведь получается она мне помогла, а я теперь не смогу сдержать данное слово?
1 ответ

Ответы

это особенности русской православной церкви, в отличии от других православных церквей.
Так что можете крестить дочь в честь Богородицы, например в греческой православной церкви или в сербской.
Хотя может найдёте и в нашей церкви священника, не особого ревнителя обычаев человеческих.
Божьей вам помощи в исполнении обещанного.