Недвижимость - вопрос №250414

Имеет ли право на наследство и/или долю в квартире дочь умершего отца? Квартира была приватизирована на двоих между мужем и женой в равных долях. Дочь мужа не участвовала в приватизации, никогда не была прописана в квартире и не проживала в ней. Какого-либо завещания или дарственной отец дочери не оставил.

Ответы

Дочь — наследница первой очереди и наследует в равных долях с остальными равными наследниками.