Волгоградская область

можно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в общежитии как улучшение жилищных условий(комната в собственности) - вопрос №2504148

Ответы

Здравствуйте, приобретение комнаты в общежитии возможно при выполнении нескольких условий:
— комната должна быть отдельным объектом недвижимости, а не долей
— помещение должно быть изолированным
— это должен быть частный жилой фонд, а не специализированный
— общежитие должно иметь статус жилого дома.
И некоторые нюансы относительно возраста ребенка
Не забывайте пожалуйста оценивать ответ.