Анализ "биохимия" - вопрос №250700

Здравствуйте!

Включает ли анализ биохимии определение в крови вич и гапатит?

С уважением,

Ольга

2 ответа

Ответы

Здрвавствуйте. Нет в стандартным анализ биохимии крови определение вирусов ВИЧ и гепатита не входит, но можно заподозрить наличие гепатита по изменению других показателей.

Если формула крови сдвинута от нормы в любую сторону, то назначают дополнительные анализы, которые уже более подробно освещают картину болезни. Общий анализ крови показыват ТОЛЬКО формулу крови. На ВИЧ и гепатит берут кровь с вены. А общий анализ — достаточно из пальца пару капель.

\если вас удовлетворил ответ эксперта и вы считаете его самым подходящим для вас — пожалуста отметте это и оцените работу этого эксперта\