не могу себя понять(или осознать?) - вопрос №251048

Здравствуйте, мне 27 лет, я за мужем 8 лет есть ребенок 4 года(семейная жизнь вполне нормальная, случаются и ссоры(а как без них?)), но муж хороший, работящий и сильно изменился в хорошую сторону за эти годы)… с чего и когда это началось? я всегда чувствовала одиночество еще с детства, не смотря на то, что у меня потрясающие родители, много друзей, ведьпо натуре я довольно таки общительная и не когда не теряюсь в новой компании… но с годами внутренне  я все дальше и дальше отдаляюсь от людей… ощущение словно ты  проживаешь чужую жизнь, словно ты  в каком то замкнутом пространстве и стены все больше и больше на тебя давят и ты никак не можешь от сюда выбраться… проблема еще и в том что я перестаю испытывать сильные эмоции, остались только холодность, рассудительность… наверное если бы не мои родители и дочь я бы стала суицидиком… тяжелее другое… я не могу себя осознать ни как женщина, ни как мужчина… тогда кто же я?.. нет чувства удовлетворения от того что я делаю или сделала… словно ты ломавая лошадь которая долго бежала чтобы выиграть скачки, а когда добежала кроме чувства усталости ни черта нет, да и сами скачки то оказывается тебе не нужны были… Извините если пишу слишком сумбурно, но и более точнее боюсь тоже не смогу и тем не менее  за ранее спасибо.

5 ответов

Ответы

Оля таких как вы множество, просто они все в себе. Это проклятие от ума, то есть у вас постоянное внутреннее думание, оно насколько выматывает, что просто отравляет организм. То есть идёт перезагрузка вашего мозга компьютера и он естественно зависает. Прочтите эту статью, она вам кое что разъяснит. Обращайтесь. Консультация будет платной, но вы хоть жить начнёте как человек, а не сходить с ума от самокопания. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте, Ольга. Вы описали своё состояние внутренего одиночества, усталости, опустошенности, но ничего не рассказали о том, чем вы занимаетесь, где работаете, чем интересовались, как отдыхаете, какие у вас есть увлечения.

Есть термин «профессиональное выгорание». Ваше описание себя связано с «выгоранием». Как это произошло? К чему вы стремились? Какие у вас жизненные цели? Почему, при видимой «нормальности», вы не чуствуете удовлетворения?

Выбирайте эксперта и начинайте консультацию. Так жить нельзя! 27 лет — время планов и радости. Меняйте ситуацию прямо сейчас.

  ну вот вы пришли к консолидированному  итогу, который сами и описали в письме — уловили и прочувствовали,  выделили и собрали в кучу  - все это у вас теперь в поле зрения  и возможностей ..

 возможности поменять, если не утраивает, а судя по эмоции письма таки не устраивает

 говорить об КРИЗИСЕ можно,  это  он и есть, но я бы предпочел начинать движение всплывания к воздуху и солнцу жизни  без жестких названий и вердиктов, а просто определенными шагами, действиями НА  переключателИ, клавишИ и все что угодно — но к  ВАШЕЙ ЦЕЛИ  … у вас есть цель?

 напишите   о ней, точно так же, но не о том что есть сейчас,  а как юы вы хотели что бы было — тогда картинка проявится полностью и можно будет начинать что то делать

Здравствуйте, Ольга!

Рискните поработать для осознания себя с психологом.Вам можно помочь осознать свою и идентичность и многое из того что вас волнует сейчас. И после развитие потенциальных способностей будет более полным, жизнь обретет краски и вкус.Обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте Ольга!

Прочитал Ваш вопрос и попробую предположить, какая часть внутри Вас испытывает усталость от жизни, неудовлетворенность, хотя как Вы описали в общем и целом в Вашей жизни все благополучно, есть и семья, дети, хороший муж. Но тем не менее внутри Вас, возможно, есть часть для которой и хорошая семья и круг друзей не дает того чувства удовлетворения от жизни, той наполненности счастьем, радостью, любовью которой бы хотелось. И для этой части внутри Вас, успехи мужа, радость за ребенка, хорошие отношения с друзьями, все равно не способны, возможно, дать нечто что хотелось бы. Дело в том что, в каждом из нас есть часть которая независимо от того, что происходит вовне, успех или неудача, благополучие или наоборот недостаток чего-либо, живет какой-то своей особенной жизнью, и может получать удовольствие просто так без какой-либо причины. Хоть вокруг все, как в вечернем выпуске новостей, ей по-прежнему хорошо, радостно независимо от того что вовне происходит, при этом она не равнодушна к внешнему и принимает все таким какое оно есть, без оценок. Я говорю о качествах Души, само её свойство — это любовь, принятие, сострадание (не жалость). Если эта часть закрыта, то человек, который тоньше чувствует мир, рано или поздно начинает страдать. Очень важно эту часть начинать в себе раскрывать, выводить её из темницы на белый свет, чтобы жить той жизнью, где есть и внешнее материальное то что нужно, и ощущение внутренней наполненности.

Успехов Вам!