Здравствуйте. Скажите, правда ли что ИФА тесту на вич нельзя доверять? Что ОЧЕЕЬ часто он даёт ложноположительный результат если нет вич, но если присутствуют ЛЮБЫЕ другие инфекционные, грибковые или - вопрос №2510580

ИППП заболевания. Правда что он принимает любые другие тела в крови за вич и даёт ложноположительный результат? Из чего вывод, что ИФА нельзя доверять. Хочу наконец сделать тест на вич, у меня все симптомы но очень долгое время боялась сдавать и жила в страшном сне. Сейчас уже просто сил нет жить в постоянной тревоге. Мой кошмар на яву продолжается уже два с половиной года. Очень боюсь узнать всю правду. Ложноположительный результат оставит неизгладимый след на моей и без того израненной симптомами и догадками психике. Не исключено что у меня могут быть другие не значительные ИППП, но денег на этот анализ у меня уже нет. И на ПЦР денег тоже нет к сожалению. Мои последние деньги я хочу потратить на ИФА, но начиталась что он не даёт никаких гарантий так как очень часто ложный из за любой другой инфекции в организме. Так ли это? Так же нигде не могу найти никакой информации где можно сдать ИБ анализ на вич в Москве.Возможно ли это вообще?
01.07.17
1 ответ

Ответы

Добрый день, Анна.

Нет, данная информация не совсем достоверна. Анализ на ВИЧ методом ИФА на сегодня наиболее достоверный, но при условии, что заражение произошло не ранее чем 3 месяца назад.
01.07.17

Соболь Андрей Аркадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store