Здравствуйте. Скажите, правда ли что ИФА тесту на вич нельзя доверять? Что ОЧЕЕЬ часто он даёт ложноположительный результат если нет вич, но если присутствуют ЛЮБЫЕ другие инфекционные, грибковые или - вопрос №2510580

ИППП заболевания. Правда что он принимает любые другие тела в крови за вич и даёт ложноположительный результат? Из чего вывод, что ИФА нельзя доверять. Хочу наконец сделать тест на вич, у меня все симптомы но очень долгое время боялась сдавать и жила в страшном сне. Сейчас уже просто сил нет жить в постоянной тревоге. Мой кошмар на яву продолжается уже два с половиной года. Очень боюсь узнать всю правду. Ложноположительный результат оставит неизгладимый след на моей и без того израненной симптомами и догадками психике. Не исключено что у меня могут быть другие не значительные ИППП, но денег на этот анализ у меня уже нет. И на ПЦР денег тоже нет к сожалению. Мои последние деньги я хочу потратить на ИФА, но начиталась что он не даёт никаких гарантий так как очень часто ложный из за любой другой инфекции в организме. Так ли это? Так же нигде не могу найти никакой информации где можно сдать ИБ анализ на вич в Москве.Возможно ли это вообще?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Анна.

Нет, данная информация не совсем достоверна. Анализ на ВИЧ методом ИФА на сегодня наиболее достоверный, но при условии, что заражение произошло не ранее чем 3 месяца назад.