Смоленская область

Регистрация. - вопрос №2511426

Здравствуйте! Умерла бабуля, осталась квартира. В наследство еще не вступили. Есть документ, по которому я являюсь собственником определенной доли в квартире. Пошла в паспортный стол, чтобы прописаться на свою долю. Мне отказали, мотивируя это тем, что наследство еще не оформлено, поэтому я не могу прописаться! Скажите, они правы?

Ответы

Buh

Нет нет не права, как собственник вправе зарегистрироваться без чьего-либо согласия.