Попытки суицида - вопрос №251241

Здравствуйте, уважемые эксперты! Хотелось бы спросить совета, как мне быть в данной ситуации. Мой муж при малейшей ссоре или когда я начинаю кричать на него, если меня что-то не устраивает, лезет в петлю или хватается за лезвие. Я всеми силами пытаюсь его остановить. Потом следует долгий разговор с обещаниями, что больше не повторится такого, но все повторяется снова. Я чувствую,что он пытается мной манипулировать таким образом. Я не знаю, что делать. Я боюсь, что когда-нибудь моих сил не хватит, и он доведет начатое до конца. Пока мы живем с родителями, и его нисколько это не смущает для совершения таких поступков. Страшно представить что будет, когда мы начнем жить отдельно. С ним разговаривали и мои, и его родители, но толка никакого. Помогите, пожалуйста, советом, что делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Мужчина-истеричка-суицидник… это трудный партнёр.

Почему Вы выбрали такого себе в мужья? — Это предмет личной консультации и Вашего семейного сценария. Вы сами понимаете, что он этими угрозами Вами примитивно манипулирует, и это будет продолжаться до тех пор, пока все окружающие будут вестись на эти угрозы.

 Кто решил уйти из жизни, тот не кричит об этом на весь мир. А кто кричит — тот просто таким образом пытается и привык получать своё внимание к себе. Сами понимаете, что этот сценарий из его родительской семьи. Готовы ли Вы тащить эту обузу шантажа по поводу и без… дальше? — решать Вам. Разговаритвать с истериками — нет смысла, от этого они ещё больше входят в раж, истерики понимают только действия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы пишите, что если вы начинаете кричать на мужа, то он лезет в петлю или хватается за лезвие. И потом вы прекращаете кричать и начинаете его уговаривать не убивать себя.  Значит поведение мужа — это способ прекратить ваш крик и претензии, и способ, надо сказать, эффективный. Если этот способ вас не устраивает вам нужно изменить свое поведение, и тогда изменится и поведение мужа. Как именно изменить свое поведение я скажу вам в процессе личной консультации. С уважением, Борис

Здравствуйте!

Вы оба манипулируете друг другом: Вы кричите, муж хватается за лезвие или лезет в петлю. Вам нужно вместе с супругом обратиться к семейному психологу и разобраться в истонной проблеме Ваших взаимоотношений, она есть и Вам её необходимо найти и ликвидировать. Удачи. Ирина.

 может вам хватит сил " при малейшей ссоре или когда я начинаю кричать на него, если меня что-то не устраивает"  не делать этого, что бы его так тяжело потом не останавливать ?