Здравствуйте. 6 дней назад принесли домой месячного щенка самоеда (мальчик) (До этого жили вдвоём с мамой)(Я студентка (заочница, поэтому всегда дома), 20 лет) Собаку купили мне, заниматься ей - вопрос №2512439

время и желание есть только у меня (мама с утра до вечера на работе, дома бывает только по ночам и выходным) Проблема в том, что щенок реагирует на нас очень по-разному Её слушается с полуслова, а меня только когда оттащу от хулиганства за холку Когда ее нет садится у ее кровати и скулит, когда она возвращается, щенок радостно бежит и встречает ее; а когда я ухожу, например, в магазин и возвращаюсь, даже ухом не ведёт Получается, что он выбрал маму своей хозяйкой! Это очень плохо, ведь через год мы вместе с собакой уедем в другой город; да и вообще очень неприятная для меня ситуация Возможно ли это исправить и как это сделать? Заранее большое спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Животные иначе выстраивают свои отношения, конечно же щенок не знает для кого его купили и выбрал себе хозяйку сам. Но это не приговор. Животные чувствуют отношение к себе. Проследите за своими эмоциями, как Вы реагируете на собаку, могут ли Ваши чувства расположить щенка к Вам? А так же, обратитесь к кинологу, который Вам поможет выстроить гармоничные отношения с собакой и позволит Вам избежать ошибок и в воспитании собаки и в коммуникации с ней.
Успехов Вам!
Юлия, здравствуйте!
Сейчас, возможно, щенок себя так ведет, потому Вы с ним постоянно, вот и радуется приходу мамы.Собаки выбирают себе хозяина того, кто с ним занимается! Собаки любят умственную нагрузку, маму слушается-видно мама дает команды.Занимайтесь с щенком послушанием и все будет! Тренируйте команды, учите трюки, бегайте, играйте.