Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 24 года почти. Я выросла в семье где отец был тираном а мама та которая штамповала детей и терпела мужа! Я знаю что отчасти возможно и это причина моей - вопрос №2512897

нижесказанной проблеме! 4 года назад вышла замуж за ровесника оказался маменьким сынком да и ещё психом который любил поиздеваться физический! Развелись через пол года, и то если бы не захотела его мама я бы не решилась! Позже встретила парня " Божемойкакойпринц" отличные отношение были, я полюбила, через пол года начали жить вместе у него! Хорошие отношение с его семьёй складывались! Затем он начал не уважать меня всю ночь сидеть играть в компьютер, целый день спать, и не работать! Мне все это надоело а когда я затрагивала эту тему он начинал ругаться визжать и даже бить! и даже все сильнее сильнее бить я уходила от него но возвращалась ( сама хотела и он звал) затем он все равно не переставал а уже начал избивать и выгонять зимой! Родителям говорил что я сама виновата! Вообщем появился через месяц опять начались отношение но уже не жили вместе! Но все равно бывало что руку поднимал! Мы расставались сходились вечно потому Что он начал со всеми девочками общаться ко мне как попало относиться и в последний раз я решилась с ним кончить все, и решила уехать в другой город по работе ( я устроилась стюардессой и мне приходилось много улетать) он как узнал об этом пришол ко мне извинился сказал что измениться и хочет жить со мной сново и затем заключить брак! Но лиж бы я не уехала! Это последнее событие было 2 дня назад! А сегодня опять пропал я звоню он говорит не души меня дай свободу!!! Хотя я просто один раз за день позвонила, но при всём при этом говорит что любит! Как мне быть такой человек вообще измениться? Туниядец живущий за счёт родителей хотя ему 29! И с привычкой каждый вечер пить пиво литрами не считая выше сказанного! Я как мама терпила? Или мне надо сделать что то не смотря что я люблю его????<cut/>
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гера. "Я как мама терпила? Или мне надо сделать что то не смотря что я люблю его????" — Да, Вы переняли модель поведения мамы.
Что делать?
Начать менять свое же отношение к себе, любить себя, ценить и уважать. Реализовывать свои желания, нужды и потребности.
Изменится ли парень?
Вряд ли. Все это не более чем просто громкие слова, чтобы вернуть Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гера.
"Как мне быть такой человек вообще измениться?" — не тот вопрос задаете. Это Вы строите отношения. И строите их по определенной схеме, впитанной в родительской семье (это называется негативным родительским сценарием). Схема имеет название — «треугольник Карпмана». В нем Вы «играете» роль «жертвы» (Я как мама „терпила?“ —  Да, Вы жертва). Это можно изменить. Не советом, терапией. Обращайтесь, помогу.
В этом нет вашей вины! Девушка выбирает мужчину напоминающего ей образ отца, не замечая этого. Я психолог, могу вас лично проконсультировать и помочь разобраться во всей этой ситуации.
Здравствуйте, Гера!
Вам непременно нужно разобраться в ситуации. Вы спрашиваете "Как мне быть такой человек вообще измениться?", — не стройте иллюзий, это невозможно… Не растрачивайте свою жизнь и уж тем более — не терпите рукоприкладства. Удачи вам и мудрости, милая девочка.