судимость у учителя - вопрос №251572

Учительца получила судимость в виде штрафа по ст.116 ч.1 (по отношению к несовершеннолетнему).Скажите пожайлуста, может ли она дальше работать в школе.Если нет, то какими статьями можно аргументировать.Спасибо.

Ответы

ст. 116 УК РФ не предусматривает дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности. однако, в соответствии со ст. 331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость....