Как научиться противостоять искушениям и обрести терпение? - вопрос №2515830

1 ответ

Ответы

исполнением Евангелия обретаются силы к противостоянию всякому злу и обретаются многие добрые качества личности, в том числе и терпение.

Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: — господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: — враг человек сделал это. А рабы сказали ему: — хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: — нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.