Добрый день.Хочу получить консультацию.У меня гипотериоз,два узла на щитовидке ,принимаю эутирокс уже 5 лет,дозировка 37,5мкг,планирую беременность, ТТГ 2,29,врач предложил увеличить дозировку до 50 - вопрос №2516131

мкг чтобы улучшить ТТГ и прописал йодомарин 200 по 1 таблетке в день.Подскажите действительно ли нужно принимать йод в моей ситуации, и правда ли что ТТГ для планирования беременности должен быть ниже 2???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
Ваш эндокринолог назначил Вам адекватное лечение. Рекомендовал бы Вам более подробно дообследоваться у эндокринолога при планировании беременности.
Удачи Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Во время планирования беременности ТТГ должен быть ниже 2,5 для лучшего интеллекта будущего ребёночка.

При показателе ТТГ 2,29 можно планировать беременность. Учитывая, что во время беременности щитовидная железа будет работать с повышенной нагрузкой и ТТГ будет расти, поэтому доза тироксина  50 назначена правильно.

Иодомарин можно не принимать, так как достаточно эутирокса.