Что делать если я устала от самой себя? Не доверяю мужчине, все время жду подвоха от него, придираюсь к мелочам и ищу скрытый смысл во всех его словах и действиях. Ему конечно об этом стараюсь не - вопрос №2517264

говорить, а себя уже закопала мыслями одна хуже другой.
07.07.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора


Здравствуйте, Татьяна!

Ваше ситуация — «всё время жду подвоха от него, придираюсь к мелочам...» — очень похожа на навязчивые мысли, которые всегда находятся с вами и навязывают вам тревогу. 

Навязчивые мысли — это такой механизм психики, который говорит о существовании какого-то сложного вопроса, можно даже сказать острого конфликта. При появлении этого конфликта включается механизм навязчивости, который с одной стороны вызывает тревогу, но с другой стороны проявляет существование этого конфликта в виде навязчивых мыслях о муже. 

«Закопала мыслями, одна хуже другой» — Когда чаще всего появляются эти мысли? Когда это появилось первый раз? Какие у вас есть страхи и опасения по поводу себя? От чего уводят эти мысли к мужу, от каких своих других переживаний? В отношениях с другими мужчинами было что-то подобное? Возможно были большие тревоги в отношениях с родителями, где навязчивые мысли уже проявляли себя?  — все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)


07.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Что делать:
Проработать над самооценкой и уверенностью в себе, и восстановить их. 
Обращайтесь, проработаем.
07.07.17
Здравствуйте. Причины не доверять есть? Или они существуют только в вашем воображении? Какого подвоха вы ждете? К чему придираетесь? Какой скрытый смысл пытаетесь найти?
07.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
17.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store