аренда - вопрос №251761

У нас в собственности комната в двух комнатной квартире, мы решили сдать комнату молодой паре (с регистрацией), так как сами проживаем в другом месте, но соседи увидев семейную пару затребовали с квартирантов справки на СПИД на вирусы и.т.д. Соседи тоже молодая пара с грудным ребенком. Вопрос законно ли это. Спасибо..

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Требование справок с квартирантов незаконно. Однако, сдавать комнату Вы могли лишь с согласия других сособственников. Если они обратятся в суд о расторжении договора найма жилого помещения с квартирантами, суд может удовлетворить их требования.

Всего доброго!