Здравствуйте ,у меня такая ситуация,встречаемся с парнем ровно 4 года живём вместе два года ,у нас начались отношения в которых появилась месть за ограничение свободы я так понимаю ,я всегда его - вопрос №2518794

держала можно сказать на привязи старалась ну конечно не прям уж так но ограничивала походами с друзьями с пьянками ему это надоело и он сказал что не хочет со мной быть сам ушёл от меня на неделю я решила с кем-нибудь пообщаться на показуху с мужским полом и он тоже сделал также но потом он меня простил я его простила а вчера мы собрались в компании и выпивали он со мной вобще не разговаривал внимание было только на других мне стало обидно и дошло до того что я на него полезла драться при друзьях, сегодня мне очень стыдно, он меня тоже кидал на землю ударил в челюсть хотя сам все доказывал что он просто защищался, мне кажется что я так с ума могу сойти, нехочу от него уходить люблю его понимаю что вчера была я виновата но его друзья увидели что только я я считаю что он тоже виноват потому что вместо того чтобы успокоить меня он начал тоже замахиваться, что нам делать? дайте совет пожалуйста
2 ответа

Ответы

Мария, Вы хотите быть с ним, значит надо прежде всего Вам самой своё отношение ко всему поменять — к себе, парню, посмотреть на вашу пару с другого угла зрения, проанализировать ошибки и на основе выводов начать менять своё поведение, подход к отношениям вцелом. Вы уже давно вместе, как и каждая папа, переживаете кризис и выйти из него достойно, сохранив уважение и любовь друг к другу — Ваша роль, как «мудрой женщины», хоть Вы ещё и очень молоды, от Вас очень много зависит. Так, как было раньше, до расставания, до этой ссоры с дракой, больше ваша пара быть вместе гармоничной не может, потому что вы оба в своём стремлении отстоять своё мнение, доказать свою правоту, значимость, своё Я перестали адекватно друг на друга реагировать, перестали слышать друг друга, как явные слова, так и подсознательные посылы. Сейчас вам надо успокоиться, остыть, дать эмоциям выйти, а только потом начинать диалог друг с другом. Вы лично пересмотрите свои требования к парню, ограничения его свободы — чем сильнее Вы это делаете, тем с большей интенсивностью он будет сопротивляться. Вам мешают Ваши страхи — одиночества, быть неоценённой по достоинству, непринятой, нелюбимой — проработайте их, освободитесь от них, чтобы перестать ожидать и требовать от парня их опровержения, видеть в нём смысл своей жизни и опору. Найдите в себе собственную ценность, силы, энергию, наполнитесь изнутри позитивом, уверенностью, радостью, добротой и любовью. У Вас получится, только нужно на себе сосредоточиться, себя изнутри восстановить, сейчас Вы настолько потерянной чувствуете, что хватаетесь за парня, как за соломинку, а он не в состоянии быть ещё и Вам поддержкой, основой, базой Ваших жизненных интересов — он имеет право не хотеть этого делать, иметь свои планы, интересы, увлечения, друзей и при этом совершенно не значит, что не будет любить Вас. Его и Ваша физическая агрессия друг к другу — это «крик души», отчаянье. Начните с себя, поймите свои цели, свои ценности, свою самоценность. Всё начнёт меняться, как только Вы сами к себе будете относиться бережно, уважительно, любить себя — так же начнут к Вам относиться и другие люди.
Если нужна помощь, пишите в чат, всегда Вам отвечу, покажу пути решения, поддержу. С уважением, Светлана.
Здравствуйте, Мария. Вам нужно восстановить собственную самооценку и уверенность в себе. Расширить территорию личного пространства, без провокационной показухи, и перестать контролировать его. Тогда все и наладится.