На что нужно обращать внимание при выборе видеокарты?(что бы она подходила) кроме процессора?(по нему я находил таблицу соответствия) но может есть - вопрос №2519737

Ответы

Здравствуйте.
Подробно здесь
Как правильно выбрать видеокарту
1 — НЕТУ

2 — на самом деле и с процессором связи — НЕТУ — ЭТО МИФ

3 — ТОЛЬКО материнка определяет совместимость. с учетом что стандарт последних лет — PCIe x16 — вас ограничивает только цена

однако АМД чаще имеет проблемы с драйверами. NVidia в этом плане стабильнее и надежнее