Здравствуйте, Меня зовут Анастасия, мне 19 лет, и я ненавижу себя с свою внешность , мне тошно смотреть на подруг и других девочек вокруг, они все - вопрос №2521334

красивые, у меня есть знакомая, она очень красивая, и все время жалуется мне что она толстая и страшная, но она просто идеальная, я хотела бы выглядеть как она, и меня просто дико бесит что она так говорит, я стала ненавидеть всех вся, при любом случае я показываю агрессию, Родители вообще не понимают а только говорят что это пройдет, они вообще никогда меня не поддерживали а только унижали, такие слова как дура, больная, тупая, ты ничего не сможешь, в такие моменты я просто начинала плакать, мне не хотелось жить, да и по прежнему не хочется, я просто не знаю как я все еще тут, когда мне плохо я люблю резать себя, это мне придает какую то силу и уверенность, если начинается все с царапки, то дальше я уже просто хочу искромсать себя, я хочу что бы больно было мне, я очень зла на себя и окружающих, я не могу контролировать себя, меня доводит до истерики буквально все, и с каждым разом мое желание убить себя становится сильнее, я иду и думаю что вот бы машина сбила случайно, или что то еще, я везде ищу поводы умереть, я раздражаюсь на каждом шагу, любой шорох и я злюсь, меня бесят люди, меня бесит все что они делают, каждое их движение, но при этом нормально общаюсь с кем либо, и стараюсь не показывать никому что со мной, я просто уже не знаю кому мне можно рассказать хоть что то.… всем плевать,, у меня нет никого кто бы мог это принять а не сказать что я больная…

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вам нужно восстановить самооценку и уверенность в себе. Полюбить себя и принять, безусловно. Перестать ориентироваться на других, и сравнивать себя с ними. Стать позитивной, улыбчивой и жизнерадостной. И тогда Ваша жизнь кардинально изменится.
Здравствуйте, Анастасия. Здесь дело не во внешности, а в негативных установках, которые тянутся с детства. Родители вместо моральной поддержки Вам внушали негативные установки, которые довели Вас до такого агрессивного состояния, что Вы готовы уничтожить себя. Все это можно перепрограммировать при личной консультации.